Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье первые этажи в многоэтажках отдадут бизнесу
время публикации: 14:43 06 июня 2016 года
Соответствующие поправки в региональные нормативы подготовило правительство Московской области
Власти Московской области хотят отдать первые этажи многоэтажных домов предпринимателям. Соответствующие поправки в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП) подготовило областное правительство.
Вместо квартир на первых этажах будут размещаться магазины шаговой доступности, дома быта, культурные центры, коворкинги и научные мастерские. «Новация призвана стимулировать развитие малого бизнеса и качественной социальной инфраструктуры в жилых микрорайонах Подмосковья», – в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
Изменения РНГП касаются нового строительства и реконструкции жилых зданий выше трех этажей в городах, поселках городского типа и в сельских населенных пунктах Подмосковья.
Согласно поправкам, нежилые первые этажи не будут учитываться в расчете предельной этажности для домов высотой до семи этажей, за исключением тех зданий, которые планируется построить на территории исторических поселений и зон охраны объектов культурного наследия.
Читайте также в новостях:
11:35, 22 сентября 2026
16:35, 18 сентября 2026
18:40, 17 сентября 2026
15:20, 14 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






